Статьи

Выгорание на работе – как распознать и как бороться?

Сложность и срочность задач, давление начальства неминуемо сказываются на сотрудниках. Негатив нарастает и приводит к профессиональному выгоранию. Но если вовремя увидеть симптомы и принять нужные меры, каждый может сделать свою жизнь более радостной, счастливой, а профессиональное развитие – более устойчивым.

Работники «от звонка до звонка»: будущие звезды или винтики компании?

В эпоху знаний для достижения результатов важны умственная работа, креативный подход и особые личные качества. Но все люди не могут быть идеальны.

5 причин для внедрения системы контроля рабочего времени

Контролировать «вручную» рабочее время подчиненных в маленьком коллективе вполне реально, но с ростом компании эта задача уходит из центра внимания. Но действенный контроль решает множество проблем и задач, о которых руководитель, возможно, даже не задумывался.

8 советов сохранения и роста продуктивности

Чтобы сохранить продуктивность в эпоху экономики знаний недостаточно управлять только своей энергией и временем: объем информации, устремляющейся со всех сторон, требует искусства управления вниманием. Указанные шаги позволят сохранить концентрацию и достигнуть успехов в работе.

Злоупотребление рабочим временем: от перфекциониста до прокрастинатора

Сотрудники злоупотребляют рабочим временем: каковы причины этого и как управлять такими подчиненными?

Новые направления исследований в области контроля рабочего времени

Наука не стоит на месте, возникают новые возможности для получения информации и основанные на них идеи. Какие возможности контроля работы сотрудников это даёт?

Удаленная работа: три «К» выигрышного подхода

Люди все более внимательно следят за балансом между работой и жизнью, поэтому удаленная работа – растущий тренд в организации найма. Почему у одних фирм от удаленной работы возникают лишь проблемы, а другие получают хорошие результаты?

5 шагов к эффективным совещаниям

Совещания занимают все больше времени, но не приносят результата. Как решить эту проблему?

Распределение отпусков

Как распределить отпуска между сотрудниками, сохранив позитивный климат в коллективе и эффективность работы?

Как преодолеть сопротивление персонала новым технологиям?

Новые технологии в управлении и организации дают возможность бизнесу развиваться. Но как их эффективно внедрить, не сталкиваясь с противодействием сотрудников?

Как сократить потери рабочего времени офисного сотрудника?

Почему возникают потери рабочего времени и с помощью каких мер и инструментов их можно избежать?

Эффективность или продуктивность – нужно ли выжимать воду из камня?

Эффективность и продуктивность схожи по значению и часто используются как синонимы. Но в управлении персоналом акценты у этих понятий разные.

Time Management контроль и организация

Time Management – контроль и организация

Правильное распоряжение своим временем прямо влияет на достижение результатов или их отсутствие. Непрерывная напряженная работа ведет к усталости и замедлению мыслительных процессов.

Что делать, если сотрудник постоянно отрывается от работы на перерывы

Что делать, если сотрудник постоянно отрывается от работы на перерывы?

Идеальный мир в котором работник выполняет интелектуальные задачи 8 часов, 5 дней в неделю, 212 дней в году, как предписывает трудовой договор — замечательный, но нереалестичный.

как правильно работать с нарушениями работников

Система контроля рабочего времени – как правильно работать с нарушениями работников?

Вне зависимости от механизма и источников работы систем, которые оценивают рабочее время сотрудников, они выявляют прогулы, отсутствия на рабочем месте в течение дня, опоздания и ранние уходы.

Система контроля и управления доступом и SkypeTime

Системы мониторинга персонала: СКУД или SkypeTime

Как в часах взаимодействие шестеренок и пружин задают работу всего механизма, эффективная работа каждого сотрудника определяет успех всего предприятия. Поэтому руководителю важно контролировать качество работы своих подчиненных.

Почему системы контроля рабочего времени не всегда полезны, и как это исправить

Почему системы контроля рабочего времени не всегда полезны, и как это исправить

Любая работа – это место, где встречаются интересы самих работников и начальства. Сочетаются при этом они по-разному – от сотрудничества и взаимной поддержки в одних вопросах (привет, идеальный мир!) до конфликтов интересов в других. Несомненный пример последнего – это контроль рабочего времени сотрудников.

как выбрать систему рабочего времени

Как подобрать систему мониторинга персонала

HR, как канатоходец, балансирует между интересами сотрудников и бизнеса. Одна из таких задач на стыке интересов — контроль рабочего времени сотрудников, с помощью специализированных систем.

график отпусков

Эволюция графика отпусков

График отпусков. Его составления требует закон, он необходим руководителю для планирования проекта и до̒рог каждому сотруднику. Как упростить его составление, изменения, процесс принятия и какие задачи можно автоматизировать?